Аренда котоловки на прокат от производителя

Кошки очень любопытны и нередко сбегают из дома погулять и познакомиться с окрестностями. Встретив на улице массу опасностей, кошка ставится пуглива и не дается в руки даже хозяину. Как быть? На помощь приходит такая услуга, как аренда котоловок. Специально сконструированная ловушка поможет вернуть питомца без долгих погонь и оцарапанных конечностей. Прокат котоловок  "Следопыт" удобен тем, что нет нужды покупать устройство – ведь котики сбегают не каждый день. Взять кошколовку на прокат можно и в случае, если на улице встретился милый, но пугливый котенок, которого хочется забрать в дом.

С приходом весеннего тепла и летнего зноя по народным приметам наступает пора «котопада», как говорят в народе. Беззаботные хозяева открывают форточки, чтобы проветрить помещения, но забывают оборудовать окошки сетками.

Зачем сетки, если для комаров, еще холодно? Зато кошка способа без проблем запрыгнуть на форточную раму даже непосредственно с пола. Нередко, засмотревшись на пролетающих птичек, котики выпадают из окон и оказываются на улице.

Поскольку кошки очень ловкие, физических повреждений они чаще всего не получают, но привыкшему к дому питомцу оказывается затруднительно самостоятельно вернуться домой.

План розыска и поимки потерявшегося котейки

Прежде всего, необходимо успокоиться и не допускать хаотичных реакций. К хорошему паника не приводит. Начать нужно с вопроса? Где искать? Домашний кот, не привыкший к жизни на улице, обычно от страха пытается где-нибудь спрятаться.

  • Если кошка прошмыгнула в подъезд, она могла до улицы и не добраться. Начните осмотр с верхнего этажа. Если есть выход на чердак или в подвал – ищите в первую очередь там.
  • Вторая зона поиска – кусты и деревья во дворе (если есть).
  • Если дом в современной постройки «человейнике», кустов может не быть, зато обязательно есть автостоянка. Под колесами и днищами автомобилей кошки часто ищут укрытия.

Когда питомец «локализован» и его местоположение стало известно, ловить животное руками – так себе идея. Сбежавшие коты не даются в руки и могут еще глубже забиться в труднодоступные щели и углы, забираться высоко на дерево. 

Как ловить кота с помощью кошколовки

Ловушка представляет собой пластиковый контейнер с захлопывающейся дверкой и кормушкой. Внутрь закладывается сильно пахнущая приманка. Например, привычный мягкий или сухой корм, можно подлить немного настойки валерьянки, запах которой не оставит равнодушной ни одну кошку.

Поставить котоловку вблизи места, где прячется питомец и постараться убрать всех людей или собак подальше, чтобы не спугнули беглеца.

Остается немного запастись терпением и питомец окажется в контейнере с прозрачными стенками и отверстиями для притока воздуха. Пойманному беглецу ничего не угрожает.

Аренда и прокат котоловок в Москве и М.О.

Сайт: https://следопыт.онлайн/shop/cotolovka/

Телефон: +79032287222


Поделиться