Услуги водолаза с металлоискателем


Во время рыбалки уронили с лодки нож, который достался вам от дедушки или другого близкого человека? Если озеро или река имеют большую глубину, то самостоятельно отыскать потерянный предмет не представляется возможным - при отсутствии специального снаряжения человек не сможет опуститься на дно и найти пропажу. В таких случаях стоит прибегнуть к помощи квалифицированных специалистов - водолазов с металлоискателями.

Такая услуга становится всё более популярной в последнее время, так как с помощью водолазов можно найти потерянный предмет в течение нескольких часов с момента его падения в воду. Чтобы поиски увенчались успехом, необходимо вызывать специалистов как можно быстрее. В таком случае понижается риск того, что вещь, которую вы уронили в воду, отнесет в сторону от места ее падения подводным течением.

Услуги водолаза по поиску под водой

Телефон: +7 (903) 22-87-222

Сайт: https://sledopitmd.ru/

Металлоискателем можно найти на дне озера или реки не только украшения, ножи и другие мелкие предметы, сделанные из металла, но и технику, которая упала туда из-за того, что ее владелец неосторожно с ней обращался. Смартфон или фотоаппарат, быстро поднятый со дна водоема, можно отнести в ремонт и попытаться вытащить с устройства хранящиеся там данные.

Почему не стоит проводить глубоководные поиски своими силами

Основная причина - опасность такого мероприятия для неподготовленного человека. Если тот, кто погружается на большую глубину, не одет в специальный костюм, то по мере погружения давление воды на его будет повышаться и это может привести к проблемам со здоровьем и потере жизни. Кроме того, погрузиться на большую глубину, не имея при себе кислородного баллона, из которого поступает необходимый для дыхания воздух, невозможно, так как большинство людей способно выдержать под водой всего две-три минуты, а затем им требуется вновь подняться на поверхность для того чтобы сделать новый вдох.

Это заметно осложняет самостоятельные поиски потерянного в воде предмета. Из-за описанных выше причин лучше поручить все подготовленным специалистам. Поисковая группа действует следующим образом:

  • водоем разделяется на квадраты, проверяемые поочередно или одновременно (это зависит от количества человек, принимающих участие в поисках);
  • дно просматривается при помощи металлоискателя, настроенного на частоту металла - так место нахождения пропавшей вещи проще обнаружить.

Длительность поисков привязана к размерам водоема, его захламленности и количеству участников поисков. Предоставьте поисковикам снимок вещи, которую нужно отыскать.

Поделиться