Ловушки для отлова животных и волонтёров.

Котоловка

Действительно, в большинстве городов не слишком развиты службы, которые оказывают помощь и поддержку беспризорным животным. Но в последние годы стало активно развиваться волонтерское движение. На добровольной основе зоозащитники едут туда, где есть животное, нуждающееся в помощи человека. Такие организации на данный момент скорее исключение, нежели правило в большинстве российских регионов.

Помощь волонтеров бездомным кошкам

Деятельность подобных организаций направлена на защиту животных. Обычно волонтеры готовы помочь в:

  • поиске животного;
  • его отлове;
  • оказании первой помощи;
  • организации медицинской поддержки;
  • стерилизации;
  • временном содержании;
  • дальнейшем лечении, уходе, пристройстве.

Котоловка пластиковая (2).pngЧасто кошки на дачах или в подвалах нуждаются не только в усиленном питании, но и лечении. Нередко они инфицированы, им требуются глистогонные препараты и средства для избавления от блох или власоедов. Волонтеры не боятся и не брезгуют работать с такими бедолагами.

Но нередко самое сложное во всей этой цепочке именно поймать кошку или котенка. Обычно бездомные животные за свой непростой жизненный путь многократно сталкиваются со злыми людьми, которые их пинают, бьют, пугают. Если же на улице оказался домашний питомец, он может быть сильно напуган. Соответственно, он вряд ли подойдет к человеку и доверится ему.

Пластиковая котоловка — идеальное решение проблемы для волонтёра!

Пластиковые котоловки купить.jpg

Как же работают волонтеры? Люди, которые занимаются благотворительностью, обычно используют специальные устройства. Длинные конструкции, выполненные в виде прямоугольника с дверцей, принято называть кошколовками. Такие приспособления выполняются из легкого, но чрезвычайно прочного и надежного поликарбоната. Инновационный пластик прекрасно переносит нагрузки. Потому волонтеры используют такие устройства не только для ловли кошек, но и других животных со схожими параметрами и весом.

Эти ловушки для кошек привлекательны еще и своей детально продуманной конструкцией. Благодаря четко и грамотно расположенным элементам такие установки из пластика срабатывают всегда вне зависимости от:

  • сезона;
  • погодных условий.

Также волонтеры, которые уже пользовались такими котоловками, отмечают их практичность и надежность. Под весом животного материал не скрипит, не лопается, не деформируется. Потому для благотворительных организаций, связанных с зоозащитой, такие модели отлично подходят. Кошколовки служат длительный период без нареканий.

Не менее важно и то, что они вне конкуренции в плане гигиены. Пластик не ржавеет. На нем не способна образовываться плесень или другие грибки. С уходом за кошколовками не возникает проблем. Но самое главное — эти ловушки полностью безопасны для животных!


Поделиться